Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Митрополит Викентий совершил Богослужение в мужском монастыре в Чирчике
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
27 Мая 2019

Сотни самаркандцев приложились к чудотворной иконе Божией Матери «Феодоровская»

Сотни самаркандцев приложились к чудотворной иконе Божией Матери «Феодоровская»

Утром 27 мая 2019 года в Самарканд была принесена чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Феодоровская», которая несколько дней уже пребывала в Ташкенте. В аэропорту Самарканда святыню встречал благочинный Самаркандского благочиния протоиерей Роман Загребельный.

 

Икону сопровождают: настоятель Петропавловского храма г. Костромы протоиерей Сергий Степанов, ключарь Богоявленско-Анастасиина собора г. Костромы протоиерей Владимир Воронин, клирик Свято-Успенского собора г. Ташкента, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Михаил (Столяров), клирик Воскресенского собора г. Костромы иеродиакон Иоасаф (Синявин), клирик Богоявленско-Анастасиина собора г. Костромы диакон Сергий Бахтин.

После встречи в аэропорту икону перевезли в Свято-Покровский храм города Самарканда. В этот ранний час святыню пришли встретить многочисленные прихожане самаркандских храмов. Перед чудотворным образом Божией Матери «Феодоровская» был отслужен молебен и прочитан акафист, после которого настоятель храма отец Роман сказал несколько слов о прибывшей святыни и поблагодарил митрополита Костромского Ферапонта, митрополита Казахстанского Александра и митрополита Узбекистанского Викентия за возможность приложиться к святыни.

28 мая икона Божией Матери «Феодоровская» отправится в Бухару.


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей

Фоторепортаж
  • 8U6A2841
  • 8U6A2837
  • 8U6A2831
  • 8U6A2829