Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Только покаяние и смирение может нас возвысить
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
Новости

Выбрать месяц и год

    


Тур по Чехии + Австрия
30 Мая 2024
Предлагаем Вашему вниманию программу паломнической поездки в Прагу и Австрию (30.05.2024 – 06.06.2024)
Программа паломнического отдела Ташкентской и Узбекистанской епархии
18 Мая 2024
Представляем Вашему вниманию программу паломнических поездок Ташкентской и Узбекистанской епархии на 2024 год (март-сентябрь)
Помогите семье Ирины Ковальчук!
24 Апреля 2024
В социальный отдел Ташкентской и Узбекистанской епархии обратилась семья Ковальчук Ирины Николаевны. В этой семье трое больных детей.
Только покаяние и смирение может нас возвысить
21 Апреля 2024
Сегодня, 21 апреля 2024 года, в 5-ю Неделю Великого Поста, преподобной Марии Египетской, Высокопреосвященнейший Викентий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, совершил Божественную литургию в главном храме епархии – Свято-Успенском кафедральном соборе. Накануне вечером здесь же архипастырь совершил бденное Богослужение.
Выражая Похвалу Божией Матери
20 Апреля 2024
20 апреля 2024 года, в субботу Акафиста, Похвалы Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Викентий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, совершил Божественную литургию в Свято-Троице Никольском женском монастыре города Ташкента. Накануне вечером архипастырь молился за уставным богослужением в Свято-Успенском кафедральном соборе города Ташкента, где прочёл Акафист Пресвятой Богородицы.
Память святого равноапостольного Мефодия Моравского
19 Апреля 2024
19 апреля 2024 года, в день памяти святого равноапостольного Мефодия, архиепископа Моравского, Высокопреосвященнейший Викентий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Успенском кафедральном соборе города Ташкента. Накануне вечером здесь же архипастырь молился за уставным Богослужением.
Митрополит Викентий совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в женском монастыре в Дустабаде
18 Апреля 2024
18 апреля 2024 года, в день памяти святителя Иова, патриарха Московского и всея Руси, Высокопреосвященнейший Викентий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский, совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Свято-Покровском женском монастыре города Дустабада Ташкентской области. Накануне вечером архипастырь молился за уставным Богослужением в Свято-Успенском кафедральном соборе города Ташкента и прочёл Великий покаянный Канон преподобного Андрея Критского и житие преподобной Марии Египетской.
Вечная жизнь должна быть на первом плане в нашей земной жизни
17 Апреля 2024
17 апреля 2024 года, в день памяти преподобного Зосимы Иорданского, Высокопреосвященнейший Викентий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Свято-Троице Никольском женском монастыре города Ташкента. Накануне вечером архипастырь молился за уставным Богослужением в Свято-Успенском кафедральном соборе столицы.
Лестница духовного восхождения
14 Апреля 2024
Сегодня, 14 апреля 2024 года, в четвертую Неделю Великого поста, в день, когда Святая Церковь вспоминает преподобного Иоанна Лествичника, Высокопреосвященнейший Викентий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, совершил Божественную литургию в главном храме епархии – соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером здесь же архипастырь совершил бденное Богослужение.
Вселенская Родительская суббота
13 Апреля 2024
13 апреля 2024 года, во Вселенскую родительскую субботу, Высокопреосвященнейший Викентий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, совершил Божественную литургию в храме Собора Святых Среднеазиатского митрополичьего округа поселка Уртасарай. Накануне вечером архипастырь молился за уставным богослужением в Свято-Успенском кафедральном соборе столицы.