Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Только покаяние и смирение может нас возвысить
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
28 Мая 2015

В Учкудуке встречали архипастыря

В Учкудуке встречали архипастыря

Православные верующие Учкудука встречали 27 мая 2015 года своего архипастыря митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия. В этот день, когда Православная Церковь почитает память мученика Исидора, глава Среднеазиатского митрополичьего округа совершил Божественную литургию в храме Всех святых, в земле Российской просиявших.

 

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма иерей Георгий Фоминов, благочинный Бухарского благочиния протоиерей Леонид Козин, иерей Сергий Заворотнев, иерей Владимир Милючев, иерей Леонид Петров, протодиакон Александр Несин, иеродиакон Ермоген (Абасов).

По окончании Литургии митрополит Викентий обратился к пастве со своим архипастырским словом, напомнив о том, что в эти дни перед праздником Святой Троицы верующие должны чаще бывать в храме, пребывать в молитве едиными усты и единым сердцем, ожидая того, что Господь ниспошлет на каждого из нас Духа Своего Святого.

Владыка также призвал людей вести целомудренный образ жизни, который в том числе выражается в том, что каждый верующий должен одеваться в приличную, не соблазняющую одежду.


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей

Фоторепортаж
  • _MG_3791
  • _MG_3788
  • _MG_3782
  • _MG_3770