Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Только покаяние и смирение может нас возвысить
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
22 Апреля 2015

В Ташкенте открывается III Международная православная выставка «Внимание и забота о старшем поколении»

В Ташкенте открывается III Международная православная выставка «Внимание и забота о старшем поколении»

Пресс-релиз

 

С 23 по 29 апреля 2015 года на территории соборной площади Свято-Успенского кафедрального собора города Ташкента по благословению митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия пройдет Третья международная православная выставка. В этом году выставка проходит под названием «Внимание и забота о старшем поколении».

Организаторы: Ташкентская и Узбекистанская епархия Русской Православной Церкви, ZAR EXPO, российское выставочное общество «Уральские Выставки».

В 2015 году православный проект посвящен Году внимания и заботы о старшем поколении и 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной Войне.

В выставке принимают участие участники из России, Белоруссии, Греции, Молдавии, Палестины, Украины. Среди них – монастыри, подворья, храмы Русской Православной Церкви.

Своеобразное паломничество по святым местам смогут совершить посетители выставки-ярмарки. На православный проект привезены почитаемые православные иконы.

В состав экспозиции вошли списки чудотворных икон: В состав экспозиции вошли списки икон: святителя Спиридона Тримифунтского, преподобного Кукши Одесского, монастырская икона - Иоанна Предтечи (иконе 300 лет) и другие.

Среди экспонатов выставки – изделия народных промыслов, продукты и товары для здоровья детей и взрослых; мед и сопутствующая продукция, масла, конфитюры.

В рамках выставки запланирована насыщенная культурно-просветительская программа: презентации отделов епархии, демонстрация православных фильмов, посвященных в том числе 70-летию Победы, лекции, беседы с дежурным батюшкой.

Более подробную программу выставки можно будет получить у организаторов или на сайтах: www.pravoslavie.uz, zarexpo.com, pravosl.uv66.ru

Открытие православной выставки начнется 23 апреля в 9:00 с Божественной литургии в Свято-Успенском Кафедральном Соборе. Торжественное открытие выставки состоится на Соборной площади в 12:00 молебном «На начало благого дела», который возглавит митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, Глава Среднеазиатского митрополичьего округа.

Приглашаем Вас с 23 по 29 апреля 2015г. посетить III Международную православную выставку-ярмарку «Внимание и забота о старшем поколении». Место проведения: Свято-Успенский Кафедральный Собор, ул. Авлиё Ота, 91 (Госпитальный, перекресток ул.Нукусская-ул. Авлиё Ота), вход с ул. Нукусской. Время работы: 09:00 до 20:00 (с 23 по 28 апреля); а 29 апреля в 16:00 состоится торжественное закрытие выставки. Вход БЕСПЛАТНЫЙ.

 

Ташкентская и Узбекистанская епархия

Тел.: +(99890) 954 94 49

www.pravoslavie.uz

Ольга Семенова

Пресс-служба ВО «Уральские Выставки»

Телефон:+7(343) 385-35-35

pravosl.uv66.ru

 


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей