Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Только покаяние и смирение может нас возвысить
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
11 Ноября 2014

Митрополит Викентий и Великая Княгиня Мария Владимировна посетили Русский культурный центр Узбекистана

Митрополит Викентий и Великая Княгиня Мария Владимировна посетили Русский культурный центр Узбекистана

Митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий и Глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Государыня Великая княгиня Мария Владимировна, осуществляющая в эти дни визит в Узбекистан, 8 ноября 2014 года посетили Русский культурный центр Узбекистана.

 

В честь почетных гостей, среди которых был епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим, была организована праздничная программа. Свои праздничные номера представили детский танцевальный ансамбль «Серпантинки» и камерный народный хор «Мелодия» под управлением дирижера Александра Скрипина.

Сразу после концерта состоялась церемония награждения Императорскими наградами людей, внесших существенный вклад в развитие культурных связей между Российской Федерацией и Узбекистаном, а также общение Великой княгини Марии Владимировны с общественностью и творческой интеллигенцией столицы.

Отвечая на вопросы, Ее Императорское Высочество поздравила руководство Центра с 20-летним юбилеем, которое отмечается в этом году, и особо отметила, что очень рада посетить Узбекистан, пообщаться с соотечественниками, познакомиться с жизнью края.


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей

Фоторепортаж
  • _MG_2324-2
  • _MG_2317-2
  • _MG_2303-2
  • _MG_2275-2