Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Только покаяние и смирение может нас возвысить
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
21 Апреля 2014

В Академическом Русском Драматическом театре Узбекистана прошел Пасхальный концерт

В Академическом Русском Драматическом театре Узбекистана прошел Пасхальный концерт

21 апреля 2014 года в Академическом Русском Драматическом театре Узбекистана в Ташкенте прошел концерт, посвященный главному христианскому празднику – Пасхе Господней, организованный Ташкентской и Узбекистанской епархией Среднеазиатского митрополичьего округа.

 

Вступительным словом программу открыл глава округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, который поздравил собравшихся с праздником и пожелал, чтобы Господь послал всем каждому Свои великие и богатые милости.

"В этом году мы вновь сподобились быть в Иерусалиме и присутствовать на торжестве нашей веры у гроба Господня во время схождения Благодатного огня, который сходит ежегодно в знак свидетельства того, что именно на этом месте произошло славное Воскресение Господа нашего Иисуса Христа, - сказал в своем слове владыка.

Этот огонь мы привезли к нам в Узбекистан и раздаем его всем людям, желающим иметь его в своих домах. Я рад, что мы самолетом пролетели через всю страну до Ташкента. Надеюсь, что этот огонь освятил всю землю Узбекистана и принесет всему здесь живущему народу мир, благополучие, любовь, благочестие, процветание и во всем благое поспешение. Отрадно, что у нас есть такие возможности, за что мы выражаем искреннюю благодарность руководству страны".

Концертную часть мероприятия открыло выступление Государственной хоровой капеллы Узбекистана. Под руководством Дмитрия Жданова были исполнены Пасхальные Церковные песнопения.

Программу продолжили приехавшие на концерт по приглашению митрополита Викентия Анастасия Горохова из России, а также Василий и Анастасия Жданкины из Украины, исполнившие светские и народные песни. Тематику вечера продолжили солисты Государственной хоровой капеллы.


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей

Фоторепортаж
  • IMG_6616_новый размер
  • IMG_6597_новый размер
  • IMG_6596_новый размер
  • IMG_6588_новый размер
Видеорепортаж
В Академическом Русском Драматическом театре Узбекистана прошел Пасхальный концерт (видео)
Загрузка плеера