Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Только покаяние и смирение может нас возвысить
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
27 Июня 2019

Поздравительный адрес членов Синода Среднеазиатского митрополичьего округа Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию

Поздравительный адрес членов Синода Среднеазиатского митрополичьего округа Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию

Ваше Блаженство!

Возлюбленный о Господе Блаженнейший владыка митрополит Онуфрий!

 

От полноты всего Среднеазиатского митрополичьего округа Русской Православной Церкви сердечно поздравляем Вас с юбилейными датами – 75-летием со дня Вашего рождения, 5-летием восхождения на престол Киевских митрополитов, а также днем тезоименитства.

Вы приняли жребий служения Богу и людям в самое трудное для Украинской Православной Церкви время. Но не взирая на эти трудности Вы, оставаясь истинным пастырем Церкви Христовой, достойно несете свое служение, ибо «пастырь добрый полагает жизнь свою за овец» (Ин. 10:11), и «овцы за ним идут, потому что знают голос его» (Ин. 10:4).

В эти дни Вы получаете множество поздравлений и слов поддержки. Вместе с ними и мы, архипастыри Среднеазиатского митрополичьего округа, стремимся заверить Вас в нашем молитвенном предстательстве о единстве Украинской Православной Церкви, находящейся под Вашим омофором.

Желаем Вам крепкого здравия, духовной радости, неиссякаемой помощи Божией в Вашем служении, мира и терпения, «потому что тьма проходит и истинный свет уже светит» (1 Ин. 2:8).

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДА

Митрополит Ташкентский и Узбекистанский,                                              + Викентий

глава Среднеазиатского митрополичьего округа

 

Члены Синода:

 

АРХИЕПИСКОП ПЯТИГОРСКИЙ И ЧЕРКЕССКИЙ                                       + Феофилакт

временно управляющий Патриаршими приходами в Туркменистане

 

ЕПИСКОП ДУШАНБИНСКИЙ И ТАДЖИКИСТАНСКИЙ                                 + Питирим

 

ЕПИСКОП БИШКЕКСКИЙ И КЫРГЫЗСТАНСКИЙ                                          + Даниил


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей