Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Лестница духовного восхождения
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
17 Февраля 2019

Глава Среднеазиатского Митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий и Глава Казахстанского Митрополичьего округа митрополит Астанайский и Казахстанский Александр провели рабочее совещание по вопросам подготовки к празднованию 150

Глава Среднеазиатского Митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий и Глава Казахстанского Митрополичьего округа митрополит Астанайский и Казахстанский Александр провели рабочее совещание по вопросам подготовки к празднованию 150

17 февраля 2019 года. Алма-Ата. В административном и духовно-культурном центре Казахстанского Митрополичьего округа имени митрополита Иосифа (Чернова) Глава Казахстанского Митрополичьего округа митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и Глава Среднеазиатского Митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий провели рабочее совещание по вопросам подготовки к празднованию 150-летия учреждения Туркестанской епархии.


Исторически и духовно значимая дата для всего Православия в Казахстане и Средней Азии будет отмечаться в 2021 году.

В совещании приняли участие: секретарь Казахстанского Митрополичьего округа, Заслуженный деятель искусств России О.Н. Овчинников, руководитель отдела Алма-Атинской епархии по канонизации святых иеромонах Иаков (Воронцов), помощник Главы Казахстанского Митрополичьего округа иерей Георгий Сидоров, руководитель службы протокола протодиакон Роман Головин.

В ходе работы был определен состав оргкомитета, обозначен предварительный перечень наиболее значимых мероприятий духовно-просветительского, научного, молодежного, культурного и социального характера, которые необходимо провести как в преддверии юбилея, так и в рамках празднования.

Иерархи утвердили план подготовительных действий и даты ближайших заседаний оргкомитета.

В масштабной программе проведения исторического юбилея запланированы торжественные богослужения в памятные дни, выставки, концерты, научные конференции и круглые столы, экскурсии для учащихся воскресных школ по местам, связанным с подвигами новомучеников и исповедников, выпуск и презентация для широких кругов общественности документальных фильмов и книг, посвященных истории и современной жизни Православия в центральноазиатском регионе, принесение почитаемых святынь для молитвенного поклонения и духовной поддержки верующих.


Автор: Mitropolia.kz



назад к списку новостей

Фоторепортаж
  • 07
  • 06
  • 05
  • 04