Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Лестница духовного восхождения
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
24 Января 2019

Отошла ко Господу игуменья Манефа (Караваева)

Отошла ко Господу игуменья Манефа (Караваева)

Ташкентская епархия понесла еще одну утрату. Сегодня, 24 января 2019 года, от продолжительной болезни на 71 году жизни преставилась ко Господу настоятельница Свято-Покровского женского монастыря города Дустабада игуменья Манефа (Караваева).

 

Матушка Манефа возглавляла монастырь на протяжении почти 20 лет. Многим она запомнилась любвеобильным человеком, таким, каким должен быть не только человек, принявший монашеский постриг, но и каждый православный христианин.

Отпевание игуменьи Манефы пройдет 25 января 2019 года в Свято-Покровском женском монастыре города Дустабада после Божественной литургии. Литургию и Чин отпевания совершит глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

Приглашаем всех, кто знает и помнит матушку Манефу, на отпевание и похороны, а также призываем всех к молитве о новопреставленной рабе Божией игуменье Манефе.

Царства Небесного и вечный покой!


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей