Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Митрополит Викентий: «Когда мы со Христом, все переносится легче»
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
21 Мая 2016

Митрополит Викентий поздравил верующих Нукуса с Пасхой Христовой

Митрополит Викентий поздравил верующих Нукуса с Пасхой Христовой

Правящий архиерей Ташкентской и Узбекистанской епархии митрополит Викентий с пасхальным визитом посетил 20 мая 2016 года самый дальний приход – молитвенный дом в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона. В этот день была отслужена Божественная литургия в сослужении настоятеля молитвенного дома иерея Антония Коршунова, иерея Георгия Фоминова, а также иерея Артемия Паномарева.

 

Накануне здесь были отслужены Вечерня и Утреня Пасхальным чином.

По окончании Литургии владыка обратился к нукусской пастве со своим архипастырским словом и поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения: «Пасха Христова – это наш основной праздник, это основа нашей веры, праздников праздник и торжество и торжеств. Этот праздник является своеобразным завершением домостроительства нашего спасения, исполнением всего того, что Господь обещал сделать после грехопадения прародителей. Он пришел на землю, Он совершил дело нашего искупления, Он восстановил нашу падшую природу, Он открыл двери Рая, которые были закрыты после грехопадения Адама и Евы, Он дал нам вечную жизнь, Он дал нам всем возможность через свои труды здесь на земле достигнуть Царства Божия, вечной блаженной жизни. Потому мы благодарны Богу за такую милость по отношению ко всему роду человеческому. Он даровал то, что мы потеряли, в частности живое общение с Богом. И сейчас нам с вами остается возвратиться к Отцу нашему Небесному, Богу, и следовать за Христом, как следовали за ним его ученики и святые жены-мироносицы».


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей

Фоторепортаж
  • _MG_7444
  • _MG_7428
  • _MG_7399
  • _MG_7393