Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Только покаяние и смирение может нас возвысить
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
5 Февраля 2016

Лучшие ролики, иллюстрирующие христианские ценности

Лучшие ролики, иллюстрирующие христианские ценности

Видеохостинг «YouTube» пополнился роликами, занявшими призовые места в конкурсе короткометражных видеороликов, посвящённых христианским нравственным ценностям. Редакция сайта pravoslavie.uz также представляет Вашему вниманию эти кадры.

 

Конкурс христианских видеороликов ежегодно организуется Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. В этом году в конкурсе приняли участие свыше 50 участников, приславших около 100 работ.

Победителем конкурса 2015 года стала фотостудия «Ладога» под руководством М. Удалова (г. Новая Ладога, Ленинградская область), представившая на Конкурс работу «Ангел над Ладогой».

Второе место занял ролик «Добрые дела», представленный Татарстанским региональным отделением Межрегиональной молодежной нравственно-просветительской организации «Православная молодежь».

Третье заняла работа «Можем мы» Информационного митрополичьего центра «Православное Осколье» Белгородской и Старооскольской епархии.

Специальный приз «За креативный подход» получила работа «Социальная реклама для Епархиальных курсов религиозного образования и катехизации им. Святого праведного Иоанна Кронштадтского» Отдела образования и катехизации Санкт-Петербургской митрополии.

Кроме того специальный приз за цикл роликов «Околоцерковные суеверия. Правда и вымысел о церковных традициях» («О соборовании», «Об исповеди») присужден студии «Благословенный Кавказ» Пятигорской и Черкесской епархии.

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви, общества и СМИ Владимир Легойда 27 января, в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, вручил награды победителям конкурса.


Автор: pravoslavie.fm // pravoslavie.uz



назад к списку новостей