Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Только покаяние и смирение может нас возвысить
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
3 Октября 2015

Глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий посетил праздничный концерт, посвященный 75-летию со дня рождения архиепископа Уральского и Актюбинского Антония

Глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий посетил праздничный концерт, посвященный 75-летию со дня рождения архиепископа Уральского и Актюбинского Антония

На мероприятии, прошедшем в русском драматическом театре им. А.Н. Островского, присутствовали: митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, Глава Среднеазиатского Митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Оренбургской митрополии митрополит Валентин Оренбургский и Саракташский, глава Орловской митрополии митрополит Орловский и Болховский Антоний, архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, епископат Казахстанского Митрополичьего округа и гости-архипастыри из России и Украины; Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Казахстан М.Н. Бочарников, аким Актюбинской области Б.М. Сапарбаев, представители органов власти, этнокультурных объединений, общественных организаций и казачества.

С приветственным словом перед началом концерта выступил архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, который тепло поблагодарил гостей за прибытие в город Уральск для участия в празднике. Владыка отметил, что главным отмечаемым событием для епархии является воспоминание 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира и прибытие в столицу Западно-Казахстанской области ковчега с мощами святого Крестителя Руси.

Перед зрителями выступили архиерейский хор Уральской епархии, сводный хор храмов города Уральска, творческие музыкальные коллективы и солисты.

В программе концерта – духовные песнопения, народные песни, хоровые и инструментальные произведения классических и современных авторов, попури из русских и казахских танцевальных композиций, а также танцы народов, населяющих Казахстан.

В фойе театра гостям была представлена выставка фотографий, повествующая о жизненном пути и служении архиепископа Антония.


Автор: Mitropolia.kz



назад к списку новостей