Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Только покаяние и смирение может нас возвысить
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
26 Мая 2015

Во время Литургии в храме Навои состоялась диаконская хиротония

Во время Литургии в храме Навои состоялась диаконская хиротония

Божественную литургию совершил 25 мая 2015 года митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий в храме преподобного Сергия Радонежского города Навои. В этот день почиталась память священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, а также память святого праведного Симеона Верхотурского.

 

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный Бухарского благочиния протоиерей Леонид Козин, иерей Сергий Заворотнев, иерей Владимир Милючев, иерей Георгий Фоминов, иерей Леонид Петров, протодиакон Александр Несин.

Во время первого и второго антифонов архипастырь совершил чин хиротесии (пострижение в чтеца) новопостриженного монаха Ермогена (Абосова), а затем после Евхаристического канона митрополит Викентий рукоположил иподиакона Ермогена в сан иеродиакона.

После Таинства Причастия и заамвонной молитвы было пропето величание священномученика Ермогена и святого праведного Симеона Верхотурского.

В своем архипастырском слове владыка Викентий рассказал прихожанам о подвиге этих святых угодников Божьих.

Архипастырь в конце службы подготовил для прихожан храма особый подарок: каждый человек получил из рук митрополита освященную иконку святого праведного Симеона Верхотурского.

После Богослужения владыка Викентий посетил местное православное кладбище. В преддверии Троицкой родительской субботы Его Высокопреосвященство совершил литию по усопшим, нашедших здесь упокоение от своих земных трудов.


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей

Фоторепортаж
  • _MG_3037
  • _MG_3030
  • _MG_3018
  • _MG_3009