Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Лестница духовного восхождения
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
21 Апреля 2015

Праздник Воскресения Христова глазами детей

Праздник Воскресения Христова глазами детей

Дети воскресной школы при Свято-Успенском кафедральном соборе города Ташкента поздравили митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия с праздником Пасхи Христовой. 19 апреля 2015 года в конференц-зале Ташкентской и Узбекистанской епархии прошел праздничный пасхальный концерт, в котором приняли участие дети в возрасте от 4 до 16 лет.

 

Свое архипастырское благословение перед началом концерта преподал владыка Викентий. В своем приветственном слове архипастырь поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, пожелал духовной радости о Воскресшем Господе, крепкого здоровья и благополучия. Митрополит Викентий также рассказал детям и их родителям о значении искупительного подвига Иисуса Христа перед всем человечеством.

В программу концерта были включены духовные песнопения, прославляющие Воскресшего Господа, а также небольшие притчи-сценки, в которых отразилось стремление каждой твари к единению с Творцом и жизни по заповедям Божиим.

На концерте приняли также участие детские хоровые коллективы «Звонница» и «Благовест».

Идейными вдохновителями концерта стали руководитель воскресной школы священник Владимир Платонов, руководитель молодежного отдела при Свято-Успенском кафедральном соборе Елена Никитина, а также наставники, в числе которых были студенты Ташкентской Православной Духовной семинарии.

После концерта владыка Викентий поблагодарил детей за пасхальную радость, которой они поделились, а также подарил каждому участнику концерта плитку шоколада.


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей

Фоторепортаж
  • _MG_8239
  • _MG_8236
  • _MG_8235
  • _MG_8214
Видеорепортаж
Праздник Воскресения Христова глазами детей (видео)
Загрузка плеера