Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Лестница духовного восхождения
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
24 Февраля 2015

Богослужение во вторник первой седмицы Великого поста

Богослужение во вторник первой седмицы Великого поста

24 февраля 2015 года, во вторник первой седмицы Великого поста, архипастырь Ташкентской и Узбекистанской епархии митрополит Викентий молился за уставным богослужением в приделе святого великомученика и целителя Пантелеимона Свято-Успенского кафедрального собора города Ташкента.

По окончании Богослужения по сложившейся традиции была совершена заупокойная лития.

Затем владыка Викентий отправился по приходам Ташкентского благочиния для чтения Великого покаянного канона Андрея Критского. В этот день архипастырь посетил храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Ангрена, храм апостола Фомы в городе Ахангаране и храм Успения Пресвятой Богородицы города Алмалыка.

Приветствуя прихожан храмов, митрополит Викентий призывал всех достойно пройти поприще Великого поста и больше каяться в своих согрешениях, потому что если люди будут осознавать свои грехи и каяться в них, то в обществе будет всегда мир и согласие.

По возвращении в Ташкент архипастырь прочитал Великий покаянный канон в Свято-Успенском кафедральном соборе и молился за Великим повечерием.


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей

Фоторепортаж
  • MG_1938
  • MG_1908
  • MG_1893
  • MG_1885