Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Только покаяние и смирение может нас возвысить
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
20 Декабря 2014

Сережа Чернигов после операции идет на поправку

Сережа Чернигов после операции идет на поправку

25 ноября 2014 года в центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева РАМН г. Москвы была проведена сложная операция на сердце Сереже Чернигову, гражданину Республики Узбекистан. Этому мальчику удалось спасти жизнь благодаря активной помощи епархиального отдела социальной благотворительности во имя преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны (Романовой). Социальный отдел смог найти благотворителей, которые пожертвовали необходимую сумму на столь дорогостоящую операцию. Мы сообщали ранее о том, что Сережа нуждается в этой операции.

И вот радостная новость: с Божией помощью операция прошла успешно. К сожалению, не обошлось без осложнений: в сердечной полости накапливалась жидкость. Но все удалось преодолеть. После оперативного вмешательства Сережа находился более суток в медикаментозном сне, несколько дней в реанимации, затем был переведен в общую палату. На данный момент мальчика готовят к выписке.

Мама Сережи, Елизавета, просит передать слова благодарности всем людям, которые приняли участие в спасении ее сына.

Еще раз говорим: «Низкий поклон Вам – ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!»

«Желаем Вам и Вашим близким крепкого-крепкого здоровья, мира, любви и счастья. Пусть Ваши сердца остаются такими же добрыми, открытыми и милосердными! Да хранит Вас Господь!»

Благодарим всех неравнодушных людей, которые откликнулись на призыв о помощи и помогли Сереже Чернигову выжить. Вот имена благодетелей: Ольга, Наталья, Надежда, Наталья, Иоанна, Лия, Анна, Нелля, Ангелина, Димитрий,  Александр, Раиса, Ольга, Светлана, Михаил, Наталья, Иулия, Елена, Татьяна, Неонилла, Ксения, Сергий, Олег, Людмила…, и те, кто передавал деньги, не указывая своего имени (главное, что Бог знает их имена). Спасибо вам всем за отзывчивость, неравнодОписание: http://pravoslavie.uz/bitrix/images/1.gifушие к чужой беде, за понимание и доброту, за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается. Пусть ваша доброта и щедрость вернется к вам сторицей! И, конечно, хочется поблагодарить медицинский персонал центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева РАМН г. Москвы за проявленный профессионализм в спасении Сережи!


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей