Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Митрополит Викентий: «Когда мы со Христом, все переносится легче»
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
27 Ноября 2014

Митрополит Викентий доставил ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца в Бишкек

Митрополит Викентий доставил ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца в Бишкек

26 ноября 2014 года митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа доставил ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца, до этого в течение месяца пребывавший в Ташкенте, в столицу Кыргызстана, сообщает официальный сайт Бишкекской и Кыргызстанской епархии.

 

Встретить святыню собралось большое число верующих. Под звон колоколов главой Среднеазиатского митрополичьего округа святыня торжественно была внесена в собор и помещена на центральном аналое у алтаря. Сразу после этого началась Божественная литургия.

Торжественное богослужение возглавил митрополит Викентий. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил вместе с духовенством Бишкекского, Беловодского и Чуй-Токмокского благочиний. По окончании Литургии был отслужен молебен с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу.

Как отмечается в сообщении, ковчег побывает во всех православных приходах Кыргызстана.


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей

Фоторепортаж
  • DSC_0386
  • DSC_0370
  • DSC_0351
  • DSC_0340