Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Лестница духовного восхождения
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
22 Ноября 2014

Великая княгиня Мария Владимировна посетила Бухару

Великая княгиня Мария Владимировна посетила Бухару

Глава Российского императорского дома Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна Романова 13 ноября посетила Бухару в рамках своего визита в Узбекистан, проходившего с 3 по 15 ноября.

 

По прибытию в Бухару, Мария Владимировна отправилась в Храм Архангела Божия Михаила. По старой русской традиции прихожане храма и представители русской общины встретили высокую гостью хлебом и солью.

Затем состоялась торжественная церемония вручения наград Российского императорского дома. Настоятель храма Иерей Леонид Петров получил из рук Марии Владимировны Императорскую медаль с изображением Николая II и княгини Марии Романовой. Такой же медалью был наражден и Имам Бухарской области Мансур Нуруллаев.

После официальной церемонии княгиня Мария Романова в  доброй и непринужденной обстановке пообщалась с прихожанами храма и представителями русской общины в Бухаре, узнала о том, как они живут, поделилась своими впечатлениями об Узбекистане.

«Для меня большая радость оказаться в Бухаре. Я много лет мечтала побывать на этой древней узбекской земле. И, наконец, моя мечта осуществилась. Бухара – чудесный город с прекрасными архитектурными памятниками», — сказала Мария Владимировна.

Она также отметила положительные результаты проводимой в Узбекистане работы по поддержанию мира и стабильности, межнационального и религиозного согласия.

Главе Российского Императорского Дома также организовали экскурсию по архитектурным памятникам Бухары и Кагана. Вечером 13 ноября княгиня Мария Романова отбыла в Ташкент.

 

Материал подготовила Светлана Барылко


Автор: Восточный экспресс // Vx.uz



назад к списку новостей