Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Лестница духовного восхождения
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
25 Сентября 2014

В Ташкенте прозвучали песнопения, написанные митрополитом Иларионом (Алфеевым)

В Ташкенте прозвучали песнопения, написанные митрополитом Иларионом (Алфеевым)

25 сентября, в день памяти праведного Симеона Верхотурского, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий возглавил Божественную литургию в Свято-Троице-Никольском женском монастыре города Ташкента. Под руководством регента Татьяны Митрониной впервые в Узбекистане были исполнены песнопения Божественной литургии, написанные председателем Отдела внешних церковных связей митрополитом Иларионом (Алфеевым).

Архиерею сослужили протоиерей Игорь Балухатин, протоиерей Иоанн Кулешов, протоиерей Андрей Тугушев, иерей Александр Балухатин, диакон Валерий Рыжов и диакон Андрей Тонких.

За богослужением молились настоятельница Свято-Троице Никольского женского монастыря игуменья Екатерина (Мальгина) с сестрами и настоятельница Покровского женского монастыря города Дустабада игуменья Манефа (Караваева) с сестрами.

После богослужения с архиерейским словом к верующим обратился митрополит Викентий. Он поздравил прихожан с днем памяти Симеона Верхотурского и рассказал его житие.


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей

Фоторепортаж
  • P9250304
  • P9250287
  • P9250259
  • P9250249
Видеорепортаж
В Ташкенте прозвучали песнопения, написанные митрополитом Иларионом (Алфеевым) (видео)
Загрузка плеера