Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Митрополит Викентий: «Когда мы со Христом, все переносится легче»
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
24 Сентября 2014

Настоятель Сергиевского храма города Навои возведен в сан протоиерея

Настоятель Сергиевского храма города Навои возведен в сан протоиерея

24 сентября, в рамках архипастырского визита по приходам Бухарского благочиния, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий возвел настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского города Навои священника Леонида Козина в сан протоиерея.

 

Накануне вечером глава епархии совершил всенощное бдение в навоийском храме.

За Божественной литургией в храме преподобного Сергия, игумена Радонежского, митрополиту сослужили благочинный Бухарского округа священник Леонид Козин, настоятель Никольского храма (Каган) иерей Сергий Заворотнев, настоятель храма Архистратига Божия Михаила (Бухара) иерей Леонид Петров, настоятель Никольского храма (Зарафшан) иерей Владимир Милючев, настоятель храма, освященного в честь великомученика Пантелеимона (Нукус), иерей Николай Будура, временно исполняющий обязанности настоятеля храма Иова Многострадального (Ургенч) иерей Артемий Пономарев и диакон Андрей Тонких.

Перед Таинством Причастия к прихожанам обратился настоятель храма протоиерей Леонид Козин. Он напомнил верующим о том, что этот год проходит под эгидой преподобного Сергия Радонежского.

После богослужения митрополит Викентий произнес проповедь, в которой призвал подражать преподобному Сергию. Владыка отметил важную роль монашества в жизни Церкви. Кроме того, архиерей обратился к пастве с воззванием собираться вокруг храма, как люди собирались вокруг преподобного Сергия.

Затем митрополит поздравил протоиерея Леонида с высокой церковной наградой.

Митрополит Викентий также посетил концерт, организованный силами воспитанников и преподавателей Воскресной школы при Сергиевском храме.


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей

Фоторепортаж
  • 9
  • 8
  • 7
  • 6