Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Только покаяние и смирение может нас возвысить
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
21 Апреля 2014

Православные верующие отмечают Светлое Христово Воскресение

Православные верующие отмечают Светлое Христово Воскресение

Православные верующие отмечают Светлое Христово Воскресение, Пасху Господню. В ночь с 19 на 20 апреля 2014 года митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа совершил Пасхальное богослужение в главном храме страны – в Свято-Успенском кафедральном соборе Ташкента.

 

На праздничное торжественное богослужение в честь главного христианского праздника спецрейсом из Иерусалима, куда в пятницу отправилась группа паломников во главе с митрополитом Викентием, был доставлен благодатный огонь, который со свечами в руках встречали многочисленные верующие столицы.

Перед началом Пасхального богослужения, под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе», вокруг храма прошел крестный ход, во время которого архипастырь возвестил о Воскресении Христовом.

По окончании службы митрополит Викентий обратился к собравшимся с архипастырском словом, в котором поздравил всех православных христиан с Пасхой, напомнив о ее величайшем значении в жизни христианина.

Отмечаться Святые дни Светлого Христова Воскресения будут до праздника Вознесения Господня, произошедшее на сороковой день после Воскресения.


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей

Фоторепортаж
  • IMG_5633_новый размер
  • IMG_5616_новый размер
  • IMG_5596_новый размер
  • IMG_5592_новый размер