Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Митрополит Викентий совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в женском монастыре в Дустабаде
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
14 Апреля 2014

В Вербное воскресенье митрополит Викентий совершил монашеский постриг

В Вербное воскресенье митрополит Викентий совершил монашеский постриг

13 апреля 2014 года, после вечернего богослужения, в Свято-Успенском кафедральном соборе Ташкента глава Среднеазиатского митрополичьего округа, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий совершил монашеский постриг инокини Зои, несущую послушание в соборе уже несколько лет. Новопостриженной монахине было наречено имя Зинаида.

 

В напутственном слове владыка отметил, что принятие ангельского образа стало итогом послушания, которое в иноческом чине монахиня несла в соборе несколько лет.

«Вы приняли постриг в канун Страстной седмицы, когда мы вспоминаем страдания нашего Спасителя. Наши подвиги по сравнению с ними кажутся ничтожными. Поэтому все трудности нашей жизни нужно сверять с тем, что претерпел Христос, и тогда станет легче нести свой крест», - сказал митрополит Викентий.


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей

Фоторепортаж
  • IMG_3274_новый размер
  • IMG_3267 (2)_новый размер
  • IMG_3243_новый размер
  • IMG_3228 (2)_новый размер