Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Только покаяние и смирение может нас возвысить
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
3 Апреля 2014

Отошел ко Господу иеромонах Варфоломей (Гречушкин)

Отошел ко Господу иеромонах Варфоломей (Гречушкин)

Рано утром 3 апреля 2014 года на 67-году жизни отошел ко Господу один из старейших священнослужителей Свято-Успенского кафедрального собора – иеромонах Варфоломей (в миру Алексей Петрович Гречушкин).

 

Отец Варфоломей посвятил служению Господу всю свою жизнь. И вся она прошла в кафедральном соборе Ташкента, куда он с большим удовольствием приходил с самого юного возраста. Но диаконом он становится только 19 января 2004 года. После восьмилетнего служения в дьяконском чине, 20 марта 2012 года он принимает монашеский постриг, через пять дней состоялась его хиротония в иеромонахи.

За 2 года, что он служил в священническом сане, у отца Варфоломея появилось очень много духовных чад, которые ежедневно притекали к нему за духовным советом и молитвенной помощью. Сегодня священнослужители и паства Ташкентской и Узбекистанской епархии возносят молитвы милостивому Господу об упокоении его души.

Проститься с батюшкой можно в кафедральном соборе Ташкента, где он еще пробудет до субботы. Панихида и погребение состоится 5 апреля по окончании Божественной литургии.

 

Да упокоит Господь иеромонаха Варфоломея в селениях праведных!

Вечная память усопшему!


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей